다이 캐스팅 금형

문의 보내기
다이 캐스팅 금형
정보
순도 99.99%의 맞춤형 흑연 다이캐스팅 금형은 1200회의 고압 다이캐스팅 주기를 견딜 수 있고 결함률을 40% 줄이며 자동차 경량 부품 및 항공우주 정밀 구조용으로 특별히 설계되었습니다.
흑연 다이캐스팅 금형: 고급 제조용 정밀 엔진-
자동차 산업, 항공우주, 가전제품 분야에서 흑연 다이캐스팅 금형은 200-300도의 고압 성형 환경을 견뎌야 합니다. 이 금형은 나노-규모 그래핀 강화 복합 구조를 특징으로 하며 열팽창 계수는 3.5 × 10⁻⁶/도(업계 표준 5.0 × 10⁻⁶/도)로 정밀하게 제어됩니다. 이를 통해 다이캐스팅 공정 전반에 걸쳐 열 변형이 발생하지 않고-금속 부품의 치수 정확도(공차 ±0.02mm 이하)와 표면 마감(Ra 1.6μm 이하)이 크게 향상됩니다. 이 설계는-알루미늄 및 아연 합금과 같은 금속의 고정밀 다이캐스팅 요구 사항에 특히 적합하며 현대 경량 제조를 위한 핵심 지원 기술입니다.
제품 분류
흑연 금형
Share to
설명

순도 99.99%의 맞춤형 흑연 다이캐스팅 금형은 1200회의 고압 다이캐스팅 주기를 견딜 수 있고 결함률을 40% 줄이며 자동차 경량 부품 및 항공우주 정밀 구조용으로 특별히 설계되었습니다.

 

흑연 다이캐스팅 금형: 고급 제조용 정밀 엔진-

 

자동차 산업, 항공우주, 가전제품 분야에서 흑연 다이캐스팅 금형은 200-300도의 고압 성형 환경을 견뎌야 합니다. 이 금형은 나노-규모 그래핀 강화 복합 구조를 특징으로 하며 열팽창 계수는 3.5 × 10⁻⁶/도(업계 표준 5.0 × 10⁻⁶/도)로 정밀하게 제어됩니다. 이를 통해 다이캐스팅 공정 전반에 걸쳐 열 변형이 발생하지 않고-금속 부품의 치수 정확도(공차 ±0.02mm 이하)와 표면 마감(Ra 1.6μm 이하)이 크게 향상됩니다. 이 설계는-알루미늄 및 아연 합금과 같은 금속의 고정밀 다이캐스팅 요구 사항에 특히 적합하며 현대 경량 제조를 위한 핵심 지원 기술입니다.

 

미국 국립 표준 기술 연구소(NIST)의 독립적인 테스트를 거친 후, 흑연 다이캐스팅 금형은{0}}주요 지표에서 기존 경쟁사보다 전반적으로 우수한 성능을 보였습니다.

단일-모드 서비스 수명

1200배 이상(업계 평균은 500배) 장비 가동 중지 시간이 30% 감소하여 자동차 생산 라인의 비생산 시간이 -크게 단축됩니다.

재료 순도

탄소 함량은 99.99%(산업 표준은 99.9%)에 도달하고 불순물은 85% 감소하며 열 전도성은 180W/m·K(기존 금형은 약 150W/m·K)로 증가하여 열 관리 및 열 응력 분포를 효과적으로 최적화합니다.

열 안정성

열전도율 효율은 200-300도-압력 환경에서 92%를 유지하므로(경쟁업체의 효율은 500사이클 이후 40%로 떨어짐) 장기간 사용 시 균열 위험이 없습니다.

 

H9CC941

기존의 흑연 다이캐스팅-주형은 반복적인 고압 다이캐스팅 중에 미세-균열이 발생하기 쉬우며, 이로 인해 자동차 엔진 커버 및 기타 부품의 폐기율이 최대 35%에 이릅니다. 흑연 다이캐스팅 금형은 특허 받은 3개{7}}레이어 구조 최적화 프로세스를 통해 날개 커넥터와 같은 항공우주 경량 부품의 생산 성공률을 95%(100회 연속 다이캐스팅{10}}실패율은 5회)로 높이고 금형당 생산 비용을 22% 절감합니다. 이러한 장점은 특히 자동차 경량화 및 항공 안전 시나리오의 강도와 정확성에 대한 엄격한 요구 사항을 충족하는 재료 순도와 열역학적 특성의 깊은 결합에서 비롯됩니다.

 

흑연 다이캐스팅 금형을 선택하세요. 즉, 경험적 데이터를 바탕으로 한 고급 제조 솔루션을-선택하세요. 전 세계 자동차 및 항공우주 산업의 경량화 업그레이드를 촉진하는 과정에서 당사의 흑연 다이캐스팅 금형은 기업이 "전통적인 다이캐스팅"에서 "지능형 정밀 다이캐스팅"으로 도약할 수 있도록 지속적으로 지원하고 차세대 -고가치 제품의 안정적인 대량 생산을 돕습니다.

modular-1
왜 우리를 선택합니까?

1. 초고품질: 재료부터 공정까지 모든 측면을 포괄적으로 제어합니다.
2. 완전 제어 가능한 핵심 기술: 고온 흑연화 및 정제와 같은 핵심 프로세스에 능숙하며 72-시간 비표준 맞춤화 응답을 지원합니다.
3. 최고의 품질 보증: 고-순도 제품은 5N + 순도에 도달하고 3000도 고온 + 강한 부식에 대한 저항력이 있으며 전체 배치 추적 가능한 테스트를 통해 이루어집니다.
4. 중단 없는 전체-사이클 서비스: 대규모-생산 + 5-7일 소규모-배치 배송, 24-시간 기술 응답 + 현장 지원.

 

인증

 

modular-1
modular-2
modular-4
modular-5
modular-6
 

 

 

분류 특정 프로젝트 핵심 요구사항/범위 설명(연료전지 요구사항에 맞게 조정됨)
  1. 물리적 특성
  밀도 1.80-1.95g/cm 3 (주류 1.85-1.90g/cm 3) 저밀도 → 다공성이 높고 누출되기 쉽습니다. 과량 → 가공이 까다롭고 비용 증가, 1.85-1.90g/cm ³ 성능과 비용의 균형 유지
다공성(침수 후) 5% 이하(기재 다공성 15% -20%) 수소/산소 누출 및 전해질 누출을 방지하고 연료전지 스택의 밀봉을 보장하기 위해 함침을 통해 기공을 채워야 합니다.
수분 흡수율 1% 이하 낮은 수분 흡수율은 재료의 수분 흡수가 전도성 및 구조적 안정성에 미치는 영향을 방지합니다.
2. 전도도 및 열전도도
체적 저항률 10μΩ·m 이하(바람직하게는 8μΩ·m 이하) 낮은 저항률은 전류 전도 손실을 줄이고, 스택 효율을 향상시키며, 스택에 대한 180S/cm 이상의 전도도 요구 사항을 충족합니다.
열전도도 120W/(m·K)(25도) 이상 연료전지 스택의 반응열을 빠르게 전도하고, 막 전극의 노화를 유발하는 국부적 과열을 방지하며, 수{0}}냉각/공랭-냉각 방열 시스템에 적응합니다.
3. 기계적 성질
압축 강도 60MPa 이상(바람직하게는 80MPa 이상) 변형이나 파열을 방지하기 위해 연료전지 스택의 조립 압력(보통 0.5-1.0MPa)에 저항하십시오.
쇼어 경도(HS) 60 이상(침수 후) 표면마모성 향상, 막전극으로 마찰손실 감소, 수명연장
파괴인성 1.2MPa·m²/² 이상 처리 또는 사용 중 취성 파괴를 방지하고 원자로의 빈번한 시동-조건에 적응하세요.
4. 화학적 성질
고정 탄소 함량 99.95% 이상(고-순도 등급), 바람직하게는 99.99% 이상 낮은 불순물(회분 함량 5ppm 이하)은 부식 생성물이 막 전극을 오염시키는 것을 방지하여 연료전지 스택의 5000~8000시간 사용 수명을 보장합니다.
회분 함량 5ppm 이하(바람직하게는 3ppm 이하) 불순물(Fe, Si, Al 등)은 막전극의 열화를 촉진할 수 있어 엄격한 관리가 필요합니다.
내식성 부식이나 침출 없이 0.5-2.0mol/LH 2 SO ₄ (80 도 ) 및 100% 습도 환경에 강함 장기간 사용 후에도 성능 저하 없이 연료전지의 산성 작동 환경에 적응합니다.-
5. 가공 정확도
평탄 0.02mm/m 이하(바람직하게는 0.015mm/m 이하) 막전극과의 밀착성을 확보하고, 접촉 저항을 감소시키며, 가스 누출을 방지합니다.
치수 공차 ± 0.03mm(임계 치수) 치수 편차로 인한 밀봉 실패를 방지하기 위해 분배 스택의 조립 정확도 요구 사항에 적응
채널 가공 정확도 채널 폭/깊이 공차 ± 0.02mm, 표면 거칠기 Ra 0.8 μm 이하 수소/산소를 균일하게 분포시켜 유체 저항을 줄이고 스택 반응 효율을 향상시킵니다.
2, 흑연재료의 특성 1. 핵심 기능 고순도, 고밀도, 낮은 다공성, 우수한 전기 및 열 전도성, 강한 화학적 안정성, 우수한 내식성 연료전지의 "누출 방지, 저손실, 장수명"이라는 핵심 요구사항에 직접적으로 부합
2. 기능 적응성 -고순도 → 부식-에 강하고 불순물 오염이 없습니다. -고밀도 → 저다공성 누출 방지; -높은 전도성 및 열 전도성 → 에너지 손실 감소 특성과 기술 매개변수 간의 일{0}}대{1} 대응은 연료 전지의 작동 조건을 충족하기 위한 기초입니다.
3. 제한사항 및 개선사항 취성은 높으나 충격저항은 약함 → 수지/금속 함침으로 강도향상. 높은 가공 난이도 → CNC 기술 최적화 실제 사용 시나리오에 적응하려면 재료 선택 및 처리를 통해 제한 사항을 해결해야 합니다.
3, 선정기준 1. 기판 유형 등방성 압축 흑연(우수한 등방성)을 우선시하고 성형 흑연(전도도 및 열 전도에 영향을 미치는 이방성)을 제외합니다. 등방압 흑연은 연료 전지 스택의 다양한 영역에서 균일한 성능을 보장하여 국부적인 발열이나 전도성 저하를 방지합니다.
2. 기판의 주요 지표 고정탄소 99.95% 이상, 회분 함량 5ppm 이하, 밀도 1.85-1.90g/cm 3, 다공성 15% -20% 기판의 성능은 양극판의 최종 품질을 직접적으로 결정하며 소스 재료 선택에 대한 엄격한 제어가 필요합니다.
3. 함침재료의 선택 -기존 시나리오: 페놀 수지(저비용, 성숙한 공정); -중급 및 고급 시나리오: 에폭시 수지(내열성이 우수함); -고전력 시나리오: 구리/주석(강도 및 열전도율 향상) 사용자 요구에 따라 페놀수지는 중간 전력 및 비용에 민감한 시나리오에 적합하며 시장 점유율의 80% 이상을 차지합니다.
4. 소재 선택 검증 기재시험성적서(고정탄소, 회분함량, 밀도) 및 함침후 성능시험성적서(기공률, 내식성)가 필요합니다. 재료 선택이 연료 전지 제조업체의 공급망 접근 표준을 충족하는지 확인하십시오.
4, 처리 요구 사항 1. 핵심 프로세스 CNC 정밀가공 → 진공압침 → 경화처리 → 표면연마 → 공장검사 각 공정은 최종 성능에 영향을 미치며 함침 및 가공 정확도가 핵심 관리 포인트입니다.
2. 주요 처리 매개변수 -CNC 가공: 스핀들 속도 10000-15000rpm, 이송 속도 50-100mm/min; -침수 공정: 진공도 0.095MPa 이하, 온도 160-180도, 단열 2-4시간; - 표면처리 : Ra 0.8μm 이하 가장자리 파손 및 균열을 줄이기 위해 가공 매개변수를 최적화하고 함침 매개변수를 통해 균일한 기공 충전을 보장합니다.
3. 주요 프로세스 요구사항 -채널 처리: 볼 엔드 밀링 커터를 사용하여 날카로운 모서리를 방지합니다(응력 집중 방지). -침수: 수지 고형분 함량 30% -40%, 침투 깊이 보장 흐름 채널의 설계는 가스 분포에 영향을 미치며 함침 품질에 따라 누출 방지 성능이 결정됩니다.
4. 시험기준 공장심사 항목 : 밀도, 기공률, 저항률, 평탄도, 치수공차, 기밀성(가스투과도 1 × 10 ⁻⁸ cm ²/s 이하)  

인기 탭: 다이 캐스팅 금형, 중국 다이 캐스팅 금형 제조업체, 공급업체, 공장, 탄소 흑연 주형, 다이캐스팅 사출 성형, 다이캐스팅 마그네슘 알루미늄 합금 금형, 흑연 주괴 주형, 보석용 흑연 주형, 수소 연료 전지 플레이트

문의 보내기